• 최종편집 2021-03-02(화)

주요뉴스
Home >  주요뉴스  >  인사/부고

실시간 인사/부고 기사

  • 경기도 화성시 인사발령 2021년 3월 1일자
    [아이디위클리]경기도 화성시 인사발령 2021년 3월 1일자   * 하단 파일 첨부
    • 주요뉴스
    • 인사/부고
    2021-02-26
  • 경기도교육청, 3월 1일자 지방공무원 인사 단행
      [아이디위클리]경기도교육청은 22일 3월 1일자 지방공무원 정기인사를 단행했다. 대상자는 총 700명으로 ▲승진 33명(3급 1명, 4급 2명, 5급 30명), ▲전보 667명(5급 이상 132명, 6급 이하 535명) 규모다. 이번 인사는 도교육청에 집중된 권한을 분산하고, 교육지원청 기구 강화를 통해 신속한 교육현안 대응과 보직별 전문성 강화에 중점을 뒀다고 설명했다. 또 지역 특색에 맞는 학교 지원 기능 강화를 위해 교육지원청에 신설된 학교행정지원, 대외협력, 감사담당 등 기능을 성실히 수행할 수 있는 적임자를 임용하기 위해 노력했다고 밝혔다. 도교육청은 교육자산 통합 관리․운영 강화를 위해 재무담당관(4급)을 재무기획관(3급)으로 직급을 상향하고, 재무관리 등 행정 경험과 현장경험을 갖춘 신창승 재무담당관을 적임자로 승진 임용했다. 또 4급으로 화성오산교육지원청 김철겸 학교현장지원과장과 안산교육지원청 이경숙 평생교육건강과장을 승진 임용했다. 신도시, 택지개발 등 교육 현안이 많은 화성·오산교육지원청과 구리남양주교육지원청 미래국장에 화성·오산지역 경험이 풍부한 김철겸 화성오산교육지원청 학교현장지원과장 임용하고, 구리남양주교육지원청 미래국장에는 북부지역 경험이 풍부한 율곡교육연수원 김동규 교육지원부장을 임용했다. 도교육청 김선태 총무과장은 “이번 인사는 조직 기여도와 업무 성과가 높은 유능한 인재를 발탁하는 등 개인 역량과 경력 등을 종합 고려해 직위별 최적임자를 배치하기 위해 노력했다”며 “앞으로도 청렴을 교육의 기본가치로 여기고, 교육행정 혁신을 이어가는 유능한 인재를 발탁해 조직의 활력을 높이도록 노력하겠다”고 말했다. 4급 이상 승진자 프로필■ 지방부이사관(1명) 소속(직위) 성명 발령사항 주요 경력 재무담당관 신창승 재무기획관 (지방부이사관 승진) 안양과천청 경영지원국장, 군포의왕청 경영지원과장, 행정관리담당관, 감사관, 기획예산담당관, 무원고, 재무과 ■ 지방서기관 승진(행정, 2명) 소속(직위) 성명 발령사항 주요 경력 화성오산청 학교현장지원과장 김철겸 화성오산교육지원청 미래국장 양평청 경영지원과장, 태장고, 동탄고, 홍천고, 시흥고 안산청 평생교육건강과장 이경숙 율곡교육연수원 교육지원부장 행정관리담당관, 교육과정정책과, 의왕고, 부흥고, 교육파견, 광명고 ■ 지방서기관 전보 소속(직위) 성명 발령사항 주요 경력 율곡교육연수원 교육지원부 김동규 구리남양주교육지원청 미래국장 파주청 경영지원과장, 안전지원국 안전정책과장, 기획관리국 기획예산과
    • 주요뉴스
    • 인사/부고
    2021-02-22
  • 성남시 2월5·15일자 인사발령
    [아이디위클리]성남시 2월5·15일자 인사발령   -세부내역 : 하단 첨부파일
    • 주요뉴스
    • 인사/부고
    2021-02-04
  • 경기도 5급 팀장급 인사발령(2021.01.26., 01.31.)
    [아이디위클리]경기도 5급 팀장급 인사발령(2021.01.26., 01.31.) 연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 홍보기획관 홍보미디어 담당관 (소셜미디어팀장) 지방행정 사무관 이어진빛 홍보기획관 홍보미디어담당관 (미디어기획팀장) 2 홍보기획관 홍보미디어담당관 (미디어운영팀장) 지방행정 사무관 이상주 홍보기획관 홍보미디어담당관 (소셜미디어팀장) 3 공정국 민생특별사법경찰단 (수사7팀장) 지방행정 사무관 박경서 감사관 조사담당관 (조사총괄팀장) 4 복지국 복지정책과 (희망복지팀장) 지방행정 사무관 손경식 감사관 조사담당관 (청탁부패조사팀장) 5 자치행정국 인사과 (인사기획팀장) 지방행정 사무관 김상덕 기획조정실 기획담당관 (기획팀장) 6 기획조정실 공공기관담당관 (공공기관정책팀장) 지방행정 사무관 김효환 기획조정실 기획담당관 (조직팀장) 7 기획조정실 예산담당관 (안전농정예산팀장) 지방행정 사무관 박성환 기획조정실 예산담당관 (예산총괄팀장) 8 경제실 외교통상과 지방행정 사무관 문두식 기획조정실 예산담당관 (안전농정예산팀장) 9 기획조정실 공공기관담당관 (공공기관지원팀장) 지방행정 사무관 윤영길 기획조정실 공공기관담당관 (공공기관정책팀장) 10 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판3팀장) 지방행정 사무관 추성아 기획조정실 공공기관담당관 (공공기관평가팀장) 11 중앙협력본부 (정부협력팀장) 지방행정 사무관 이현문 기획조정실 공공기관담당관 (공공기관지원팀장) 12 환경국 환경안전관리과 (환경보건팀장) 지방행정 사무관 박상신 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판3팀장) 13 기획조정실 정보통신보안담당관 (영상정보팀장) 지방행정 사무관 오흥석 기획조정실 정보기획담당관 (정보문화팀장) 14 환경국 자원순환과 (폐자원관리팀장) 지방행정 사무관 이재천 안전관리실 사회재난과 (사회재난대책팀장) 15 문화체육관광국 체육과 (스포츠산업팀장) 지방행정 사무관 정태송 안전관리실 자연재난과 (자연재난예방팀장) 16 자치행정국 자치행정과 (자치제도팀장) 지방행정 사무관 서기천 안전관리실 자연재난과 (지진방재팀장) 17 경제실 과학기술과 지방행정 사무관 한보영 공정국 공정경제과 (소비자정책팀장) 18 철도항만물류국 물류항만과 (행정안전부 파견) 지방행정 사무관 김종권 공정국 민생특별사법경찰단 (수사7팀장) (복귀) 19 평생교육국 도서관정책과 (대표도서관건립팀장) 지방행정 사무관 김재환 자치행정국 자치행정과 (자치제도팀장) 20 기획조정실 기획담당관 (기획팀장) 지방행정 사무관 김성원 자치행정국 인사과 (인사기획팀장) 21 자치행정국 회계과 (계약2팀장) 지방행정 사무관 장태일 자치행정국 회계과 (계약1팀장) 22 감사관 조사담당관 (청탁부패조사팀장) 지방행정 사무관 이은주 복지국 복지정책과 (희망복지팀장) 23 노동국 노동정책과 (국민권익위원회 파견) 지방행정 사무관 최현정 복지국 복지정책과 (서민금융복지팀장) (복귀) 24 기획조정실 규제개혁담당관 (행정혁신팀장) 지방행정 사무관 김연섭 복지국 복지사업과 (복지사업팀장) 25 문화체육관광국 관광과 (지역특화관광팀장) 지방행정 사무관 김선옥 복지국 청년복지정책과 (청년지원팀장) 26 기획조정실 법무담당관 (법률구조팀장) 지방행정 사무관 이선열 복지국 노인복지과 (노인정책팀장) 27 감사관 조사담당관 (조사총괄팀장) 지방행정 사무관 민주식 환경국 환경정책과 (환경기획팀장) 28 의회사무처 도민권익담당관 (역량개발지원팀장) 지방행정 사무관 김진욱 환경국 환경안전관리과 (환경보건팀장) 29 노동국 노동정책과 (노사협력팀장) 지방행정 사무관 신용덕 문화체육관광국 문화종무과 (문화정책개발팀장) 30 철도항만물류국 철도정책과 (도시철도팀장) 지방행정 사무관 양준영 문화체육관광국 체육과 (스포츠산업팀장) 31 공정국 공정경제과 (소비자정책팀장) 지방행정 사무관 최기홍 농정해양국 친환경급식지원센터 (계약정산팀장) 32 경제실 외교통상과 (전시전략팀장) 지방행정 사무관 안명숙 평생교육국 도서관정책과 (대표도서관건립팀장) 33 자치행정국 총무과 (실무사무관) 지방행정 사무관 이윤희 여성가족국 여성정책과 (여성권익지원팀장) 34 기획조정실 정보기획담당관 (정보문화팀장) 지방행정 사무관 오명숙 여성가족국 가족다문화과 (다문화지원팀장) 35 노동국 외국인정책과 (외국인권익팀장) 지방행정 사무관 김덕선 여성가족국 보육정책과 (보육정책팀장) 36 기획조정실 행정심판담당관 지방행정 사무관 최은숙 북부청 37 문화체육관광국 문화유산과 (문화유산관리팀장) 지방행정 사무관 이상목 북부청 38 균형발전기획실 군관협력담당관 (자치분권위원회 파견) 지방행정 사무관 김종천 북부청 (복귀) 39 경제실 일자리경제정책과 (휴 직) 지방행정 사무관 김형준 북부청 (복직) 40 평화협력국 DMZ정책과 (휴 직) 지방행정 사무관 심명희 북부청 (복직) 41 소통협치국 사회적경제과 (사회적경제정책팀장) 지방행정 사무관 박원기 북부청 42 보건환경연구원 운영지원과 (경리팀장) 지방행정 사무관 김종무 북부청 43 경기경제자유구역청 투자유치과 (투자유치팀장) 지방행정 사무관 이민우 북부청 44 보건건강국 식품안전과 (휴 직) 지방행정 사무관 연종희 인권담당관 (인권보호팀장) (복직) 45 평화협력국 평화기반조성과 (통일교육지원팀장) 지방행정 사무관 이원준 평화협력국 평화기반조성과 (통일기반조성팀장) 46 산림환경연구소 (도유림관리팀장) 지방행정 사무관 강선희 평화협력국 평화기반조성과 (통일교육지원팀장) 47 평화협력국 평화기반조성과 (국가기후환경회의 파견) 지방행정 사무관 박규식 평화협력국 DMZ정책과 (DMZ개발팀장) (복귀) 48 남한산성 세계유산센터 지방행정 사무관 박종봉 소통협치국 소통협력과 (의회협력2팀장) 49 의회사무처 도민권익담당관 (권익행정팀장) 지방행정 사무관 김병연 소통협치국 민관협치과 (협치기획팀장) 50 소통협치국 민관협치과 (협치기획팀장) 지방행정 사무관 한유경 소통협치국 사회적경제과 (사회적경제정책팀장) 51 소통협치국 소통협력과 (의회협력2팀장) 지방행정 사무관 이창원 소통협치국 공동체지원과 (공동체협력팀장) 52 농정해양국 친환경급식지원센터 (계약정산팀장) 지방행정 사무관 김종식 의회사무처 53 여성가족국 가족다문화과 (다문화지원팀장) 지방행정 사무관 김정희 의회사무처 54 교통국 공공버스과 지방행정 사무관 박종구 의회사무처 55 인재개발원 역량개발지원과 (역량전문팀장) 지방행정 사무관 양성호 의회사무처 56 경기경제자유구역청 기획행정과 지방행정 사무관 원성윤 의회사무처 57 교통국 공공버스과 (공공버스정책팀장) 지방행정 사무관 이인재 농업기술원 행정지원과 (행정팀장) 58 안전관리실 자연재난과 (자연재난예방팀장) 지방행정 사무관 유회준 인재개발원 교육지원과 (교류연수팀장) 59 기획조정실 정보통신보안담당관 지방행정 사무관 김정호 인재개발원 역량개발지원과 (역량전문팀장) 60 경기경제자유구역청 개발과 (민원팀장) 지방행정 사무관 이철웅 보건환경연구원 운영지원과 (경리팀장) 61 인권담당관 (인권보호팀장) 지방행정 사무관 김종환 경기경제자유구역청 투자유치과 (투자유치팀장) 62 복지국 노인복지과 (노인정책팀장) 지방행정 사무관 정창섭 해양수산자원연구소 (총무팀장) 63 안전관리실 자연재난과 (지진방재팀장) 지방행정 사무관 인원교 남한산성세계유산센터 (세계유산활용팀장) 64 경제실 일자리경제정책과 지방행정 사무관 이지영 자치행정국 총무과 (실무사무관) 65 철도항만물류국 철도운영과 (철도시설팀장) 지방공업 사무관 김민수 안전관리실 안전특별점검단 (안전감찰팀장) 66 농정해양국 친환경농업과 (친환경농업팀장) 지방농업 사무관 김연기 농정해양국 농업정책과 (농지관리팀장) 67 농정해양국 농업정책과 지방농업 사무관 한태성 농정해양국 농식품유통과 (브랜드마케팅팀장) 68 농정해양국 농식품유통과 (브랜드마케팅팀장) 지방농업 사무관 정인웅 농정해양국 친환경농업과 (친환경농업팀장) 69 환경국 환경정책과 지방녹지 사무관 이규광 북부청 70 보건건강국 정신건강과 (휴 직) 지방보건 사무관 김은미 보건건강국 건강증진과 (노인건강팀장) (복직) 71 보건건강국 보건의료과 (심뇌혈관질환팀장) 지방약무 사무관 노숙현 보건건강국 보건의료과 (의약관리팀장) 72 환경국 북부환경관리과 (생활환경팀장) 지방환경 사무관 김용진 공정국 민생특별사법경찰단 (수사12팀장) 73 환경국 환경안전관리과 (환경기술지원팀장) 지방환경 사무관 김경호 환경국 기후에너지정책과 (기후변화대응팀장) 74 환경국 미세먼지대책과 (환경부 파견) 지방환경 사무관 이정호 환경국 환경안전관리과 (환경기술지원팀장) (복귀) 75 수자원본부 상하수과 (실무사무관) 지방환경 사무관 박도준 환경국 북부환경관리과 (생활환경팀장) 76 공정국 민생특별사법경찰단 (수사12팀장) 지방환경 사무관 장성호 환경부 (파견) 77 안전관리실 안전특별점검단 (안전점검2팀장) 지방시설 사무관 김창욱 감사관 감사총괄담당관 (기술감사팀장) 78 의왕시 지방시설 사무관  박성우 감사관 계약심사담당관 (토목심사팀장) (전입) 79 건설국 하천과 지방시설 사무관 박영신 안전관리실 안전특별점검단 (안전점검2팀장) 80 건설국 하천과 (하천관리팀장) 지방시설 사무관 이재건 도시주택실 지역정책과 (지역계획팀장) 81 도시주택실 도시정책과 (도시계획팀장) 지방시설 사무관 김병태 도시주택실 도시정책과 (도시정책팀장) 82 감사관 계약심사담당관 (토목심사팀장) 지방시설 사무관 양춘석 도시주택실 도시정책과 (도시계획팀장) 83 도시주택실 도시주택과 (택지팀장) 지방시설 사무관 박현진 도시주택실 도시정책과 (도시개발팀장) 84 안전관리실 자연재난과 (산업통상자원부 파견) 지방시설 사무관 김영선 도시주택실 택지개발과 (도민환원팀장) (복귀) 85 자치행정국 자산관리과 (청사관리팀장) 지방시설 사무관 김명수 도시주택실 도시재생과 (재생지원팀장) 86 도시주택실 건축디자인과 (건축안전팀장) 지방시설 사무관 이은선 도시주택실 건축디자인과 (건축관리팀장) 87 인재개발원 교육지원과 (시설관리팀장) 지방시설 사무관 홍일영 도시주택실 건축디자인과 (건축안전팀장) 88 도시주택실 주택정책과 지방시설 사무관 이훈 자치행정국 자산관리과 (청사관리팀장) 89 문화체육관광국 체육과 지방시설 사무관 조영선 인재개발원 교육지원과 (시설관리팀장) 90 도시주택실 택지개발과 (도민환원팀장) 지방시설 사무관 차상훈 산업통상자원부 (파견) 91 도시주택실 주택정책과 (사회주택팀장) 지방시설 사무관 진재일 한국농어촌진흥공사 (파견) 92 도시주택실 도시정책과 (도시정책팀장) 지방시설 사무관 유승호 의왕시 (전출) 93 균형발전기획실 기획예산담당관 지방방송 통신사무관 김진혁 기획조정실 정보통신보안담당관 (영상정보팀장) 94 농업기술원 행정지원과 (실무연구관) 지방농업 연구관 전명희 농업기술원 작물연구과 (농업분석팀장) 95 농업기술원 작물연구과 (실무연구관) 지방농업 연구관 한상욱 농업기술원 환경농업연구과 (유기농업팀장) 96 농업기술원 작물연구과 (농업분석팀장) 지방농업 연구관 이원석 농업기술원 소득자원연구소 (인삼연구팀장) 97 보건환경연구원 농수산물검사부 (안산농수산물검사소장) 지방보건 연구관 김범호 보건환경연구원 식품의약품연구부 (보건연구기획팀장) 98 보건환경연구원 농수산물검사부 (안양농수산물검사소장) 지방보건 연구관 도영숙 보건환경연구원 식품의약품연구부 (미생물팀장) 99 보건환경연구원 농수산물검사부 (농수산물안전성검사팀장) 지방보건 연구관 정진아 보건환경연구원 감염병연구부 (면역진단팀장) 100 보건환경연구원 식품의약품연구부 (미생물팀장) 지방보건 연구관 황선일 보건환경연구원 농수산물검사부 (농수산물안전성검사팀장) 101 보건환경연구원 감염병연구부 (면역진단팀장) 지방보건 연구관 박명기 보건환경연구원 농수산물검사부 (안양농수산물검사소장) 102 보건환경연구원 식품의약품연구부 (실무연구관) 지방보건 연구관 김재관 보건환경연구원 농수산물검사부 (안산농수산물검사소장) 103 보건환경연구원 물환경연구부 지방환경 연구관 황찬원 보건환경연구원 대기연구부 (미세먼지분석팀장) 104 농업기술원 지도정책과 (실무지도관) 지방농촌 지도관 김시열 농업기술원 지도정책과 (인력육성팀장) 105 농업기술원 지도정책과 (인력육성팀장) 지방농촌 지도관 이준배 농업기술원 기술보급과 (식량기술팀장) 106 소통협치국 민관협치과 지방행정 주사 강경아 홍보기획관 홍보미디어담당관 (미디어운영팀장 직무대리) 107 기획조정실 공공기관담당관 지방행정 주사 김효애 기획조정실 법무담당관 (법률구조팀장 직무대리) 108 환경국 자원순환과 지방행정 주사 김수형 기획조정실 규제개혁담당관 (행정혁신팀장 직무대리) 109 자치행정국 회계과 지방행정 주사 김효진 자치행정국 회계과 (계약2팀장 직무대리) 110 기획조정실 법무담당관 지방행정 주사 원현주 보건건강국 보건의료과 (보건의료팀장 직무대리) 111 환경국 환경정책과 지방행정 주사 박미선 환경국 자원순환과 (폐자원관리팀장 직무대리) 112 자치행정국 열린민원실 지방행정 주사 엄기화 문화체육관광국 문화유산과 (문화유산관리팀장 직무대리) 113 여성가족국 아동돌봄과 지방행정 주사 김미순 문화체육관광국 관광과 (지역특화관광팀장 직무대리) 114 감사관 감사총괄담당관 지방행정 주사 김주민 북부청 (팀장 직무대리) 115 자치행정국 총무과 지방행정 주사 정상근 북부청 (팀장 직무대리) 116 경제실 소상공인과 지방행정 주사 김승희 북부청 (팀장 직무대리) 117 축산산림국 축산정책과 지방행정 주사 이혜선 북부청 (팀장 직무대리) 118 의회사무처 언론홍보담당관 지방행정 주사 황승철 북부청 (팀장 직무대리) 119 교통국 공공버스과 지방행정 주사 최현주 평화협력국 평화기반조성과 (정착지원팀장 직무대리) 120 수자원본부 수질정책과 지방행정 주사 한래수 경기경제자유구역청 개발과 (민원팀장 직무대리) 121 공정국 조세정의과 지방행정 주사 최경진 중앙협력본부 (정부협력팀장 직무대리) 122 자치행정국 총무과 지방전산 주사 이진경 북부청 (팀장 직무대리) 123 경제실 데이터정책과 지방전산 주사 윤여찬 북부청 (팀장 직무대리) 124 여성가족국 아동돌봄과 지방사회 복지주사 이은숙 복지국 장애인복지과 (장애인시설팀장 직무대리) 125 축산산림국 공원녹지과 지방녹지 주사 이정자 북부청 (팀장 직무대리) 126 축산산림국 동물방역위생과 지방수의 주사 김지선 북부청 (팀장 직무대리) 127 동물위생시험소 지방수의 주사 박미영 북부청 (팀장 직무대리) 128 도시주택실 택지개발과 지방시설 주사 신창근 도시주택실 주택정책과 (사회주택팀장 직무대리)         2021. 1. 26. 경 기 도 지 사 129 안전관리실 사회재난과 (행정안전부 교류파견) 지방방송 통신사무관 김동진 북부청 (복귀) 130 균형발전기획실 기획예산담당관 (정보통신팀장) 지방방송 통신사무관 김순재 행정안전부 (교류파견)   ※ 국내 장기교육 후보 연번 현 임 성 명 발 령 사 항 직 위 ․ 소 속 직 급 1 안전관리실 사회재난과 (사회재난대책팀장) 지방행정 사 무 관 박진일 안전관리실 사회재난과 2 복 지 국 장애인복지과 (장애인시설팀장) 지방행정 사 무 관 이효상 복지국 장애인복지과 3 경 제 실 소상공인과 (시설환경개선팀장) 지방행정 사 무 관 유건용 경제실 소상공인과 4 경 제 실 미래산업과 (게임산업육성팀장) 지방행정 사 무 관 이선화 경제실 미래산업과 5 농정해양국 농업정책과 (농지관리팀장) 지방농업 사 무 관 이규형 농정해양국 농업정책과 6 축산산림국 산 림 과 (산지관리팀장) 지방녹지 사 무 관 이정수 축산산림국 산림과 7 축산산림국 동물방역위생과 (축산물안전팀장) 지방수의 사 무 관 신병호 축산산림국 동물방역위생과 8 보건건강국 건강증진과 (노인건강팀장) 지방보건 사 무 관 정연표 보건건강국 건강증진과 9 문화체육관광국 체 육 과 (체육시설팀장) 지방시설 사 무 관 공장현 문화체육관광국 체육과 10 농업기술원 환경농업연구과 (유기농업팀장) 지방농업 연 구 관 이진구 농업기술원 환경농업연구과 11 보건환경연구원 대기연구부 (미세먼지분석팀장) 지방환경 연 구 관 문희천 보건환경연구원 대기연구부
    • 주요뉴스
    • 인사/부고
    2021-01-25
  • 경기도 4급 인사발령(2021.01.12.일자)
    [아이디위클리]경기도 4급 인사발령(2021.01.12.일자) 연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 균형발전기획실 회계담당관 지 방 서 기 관 홍 은 기 감사관 계약심사담당관 2 여성비전센터소장 지 방 서 기 관 윤 영 미 기획조정실 비전전략담당관 3 기획조정실 비전전략담당관 지 방 서 기 관 임 보 미 기획조정실 행정심판담당관 4 인권담당관 지 방 서 기 관 허 순 기획조정실 규제개혁담당관 5 자치행정국 인 사 과 지 방 서 기 관 정 연 종 기획조정실 정보통신보안담당관 6 평화협력국 DMZ정책과 지 방 서 기 관 윤 정 식 안전관리실 안전기획과장 7 복 지 국 장애인복지과 지 방 서 기 관 조 병 래 공정국 공정경제과장 8 자치행정국 자산관리과 지 방 서 기 관 김 민 경 공정국 조세정의과장 9 자치행정국 인사과장 지 방 서 기 관 이 의 환 자치행정국 총무과장 10 여성가족국 아동돌봄과장 지 방 서 기 관 박 근 균 자치행정국 자치행정과장 11 평생교육국 청소년과 지 방 서 기 관 지 주 연 복지국 복지사업과장 12 노 동 국 외국인정책과 지 방 서 기 관 허 성 철 복지국 장애인복지과장 13 의회사무처 언론홍보담당관 지 방 서 기 관 김 영 태 문화체육관광국 문화종무과장 14 철도항만물류국 물류항만과 지 방 서 기 관 장 우 일 문화체육관광국 콘텐츠정책과장 15 평화협력국 DMZ정책과 지 방 서 기 관 김 동 욱 평생교육국 교육협력과장 16 자치행정국 자치행정과장 지 방 서 기 관 조 창 범 평생교육국 도서관정책과장 17 소통협치국 사회적경제과장 지 방 서 기 관 김 미 성 여성가족국 여성정책과장 18 복 지 국 청년복지정책과장 서 기 관 김 경 환 균형발전기획실 균형발전담당관 19 안전관리실 사회재난과 지 방 서 기 관 김 춘 기 균형발전기획실 군관협력담당관 20 경 제 실 산업정책과 지 방 서 기 관 노 태 종 경제실 특화기업지원과장 21 경 제 실 투자진흥과 지 방 서 기 관 금 철 완 경제실 외교통상과장 22 소통협치국 소통협력과장 지 방 서 기 관 김 기 은 평화협력국 평화협력과장 23 문화체육관광국 예술정책과 지 방 서 기 관 김 태 근 소통협치국 소통협력과장 24 경 제 실 투자진흥과 지 방 서 기 관 하 승 진 소통협치국 민관협치과장 25 환 경 국 미세먼지대책과 지 방 서 기 관 한 현 희 소통협치국 공동체지원과장 26 의회사무처 의회운영 수석전문위원 지 방 서 기 관 박 덕 진 의회사무처 총무담당관 27 문화체육관광국 콘텐츠정책과 지 방 서 기 관 조 한 경 의회사무처 언론홍보담당관 28 의회사무처 안전행정 수석전문위원 지 방 서 기 관 김 진 기 의회사무처 의사담당관 29 평화협력국 평화협력과장 지 방 서 기 관 배 영 철 의회사무처 도민권익담당관 30 안전관리실 안전기획과장 지 방 서 기 관 조 돈 협 보건환경연구원 운영지원과장 31 인권담당관 지 방 서 기 관 박 찬 구 경기경제자유구역청 투자유치과장 32 보건건강국 정신건강과장 지 방 서 기 관 이 봉 휘 건설본부 관리과장 33 경기경제자유구역청 개발과장 지방기술 서 기 관 황 학 용 도시주택실 건축디자인과장 34 농정해양국 친환경급식지원센터 지방기술 서 기 관 송 태 성 보건건강국 식품안전과장 35 해양수산 자원연구소장 지방기술 서 기 관 김 성 곤 농정해양국 해양수산과장 36 도시주택실 도시주택과장 지방기술 서 기 관 이 운 주 건설국 공정건설정책과장 37 축산진흥센터소장 지방기술 서 기 관 김 영 수 축산산림국 축산정책과장 38 동물위생시험소 지방기술 서 기 관 김 종 훈 축산산림국 동물방역위생과장 39 산림환경연구소 지방기술 서 기 관 민 순 기 축산산림국 공원녹지과장 40 축산산림국 동물방역위생과장 지방기술 서 기 관 최 권 락 동물위생시험소장 41 농정해양국 해양수산과장 지방기술 서 기 관 이 상 우 해양수산자원연구소장 42 안전관리실 북부재난안전과 지방기술 서 기 관 김 동 익 수자원본부 상하수과장 43 환 경 국 미세먼지대책과장 지방기술 서 기 관 양 재 현 광역환경관리사업소장 44 축산진흥센터 지방기술 서 기 관 안 용 기 축산진흥센터소장 45 철도항만물류국 철도건설과장 지방기술 서 기 관 박 경 서 안성시 (전출) 46 보건환경연구원 식품의약품연구부장 지방보건 연 구 관 박 용 배 보건환경연구원 북부지원장 47 농업기술원 농촌자원과장 지방농촌 지 도 관 이 기 택 농업기술원 지도정책과장 48 자치행정국 인 사 과 (인사운영팀장) 지방행정 사 무 관 정 영 호 자치행정국 인사과장 직무대리 49 자치행정국 회 계 과 (계약1팀장) 지방행정 사 무 관 김 수 형 자치행정국 자산관리과장 직무대리 50 홍보기획관 홍보미디어담당관 (미디어기획팀장) 지방행정 사 무 관 정 현 아 복지국 청년복지정책과장 직무대리 51 노 동 국 노동권익과 (노동권익보호팀장) 지방행정 사 무 관 박 근 태 복지국 장애인자립지원과장 직무대리 52 보건건강국 보건의료과 (보건의료팀장) 지방행정 사 무 관 한 정 희 여성가족국 아동돌봄과장 직무대리 53 균형발전기획실 기획예산담당관 (기획팀장) 지방행정 사 무 관 변 상 기 균형발전기획실 회계담당관 직무대리 54 경 제 실 특화기업지원과 (기업정책팀장) 지방행정 사 무 관 이 준 영 균형발전기획실 비상기획담당관 직무대리 55 기획조정실 예산담당관 (예산총괄팀장) 지방행정 사 무 관 최 서 용 경제실 과학기술과장 직무대리 56 여성가족국 보육정책과 (보육정책팀장) 지방행정 사 무 관 이 호 원 교통국 버스정책과장 직무대리 57 환 경 국 환경정책과 (환경기획팀장) 지방행정 사 무 관 오 광 석 철도항만물류국 물류항만과장 직무대리 58 기획조정실 기획담당관 (조직팀장) 지방행정 사 무 관 강 성 문 인권담당관 직무대리 59 평화협력국 평화기반조성과 (통일기반조성팀장) 지방행정 사 무 관 장 동 현 평화협력국 DMZ정책과장 직무대리 60 복 지 국 복지사업과 (복지사업팀장) 지방행정 사 무 관 곽 선 미 소통협치국 사회적경제과장 직무대리 61 의회사무처 입법정책담당관 (자치분권팀장) 지방행정 사 무 관 전 부 열 의회사무처 (4급 직무대리) 62 경 제 실 외교통상과 (국제정책팀장) 지방행정 사 무 관 김 해 련 여성비전센터소장 직무대리 63 안전관리실 안전특별점검단 (안전감찰팀장) 지방공업 사 무 관 권 혁 종 환경국 자원순환과장 직무대리 64 축산산림국 공원녹지과 (도시녹지팀장) 지방녹지 사 무 관 윤 하 공 산림환경연구소장 직무대리 65 동물위생시험소 (도축검사팀장) 지방수의 사 무 관 이 규 현 북부동물위생시험소장 직무대리 66 보건건강국 보건의료과 (의약관리팀장) 지방간호 사 무 관 엄 원 자 보건건강국 정신건강과장 직무대리 67 환 경 국 기후에너지정책과 (기후변화대응팀장) 지방환경 사 무 관 박 대 근 환경국 미세먼지대책과장 직무대리 68 도시주택실 도시정책과 (도시개발팀장) 지방시설 사 무 관 차 경 환 도시주택실 신도시추진단장 직무대리 69 도시주택실 지역정책과 (지역계획팀장) 지방시설 사 무 관 추 대 운 도시주택실 도시주택과장 직무대리 70 철도항만물류국 철도건설과 (철도건설정책팀장) 지방시설 사 무 관 구 자 군 철도항만물류국 철도건설과장 직무대리 71 도시주택실 건축디자인과 (건축관리팀장) 지방시설 사 무 관 김 용 천 경기경제자유구역청 개발과장 직무대리 72 보건환경연구원 식품의약품연구부 (보건연구기획팀장) 지방보건 연 구 관 이 명 진 보건환경연구원 식품의약품연구부장 73 농업기술원 기술보급과 (식량기술팀장) 지방농촌 지 도 관 조 금 순 농업기술원 농촌자원과장 74 균형발전기획실 행정관리담당관 (총무인사팀장) 지방행정 사 무 관 이 관 행 자치행정국 인사과 (인사운영팀장)         2021. 1. 12. 경 기 도 지 사         ※ 임용장 수여 o 일시 : 2021. 1. 12(화) 16:00 o 장소 : 신관2층 상 황 실 ※ 국내 장기교육 후보 연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 감 사 관 계약심사담당관 지 방 서 기 관 마 순 흥 감사관 계약심사담당관 2 기획조정실 비전전략담당관 지 방 서 기 관 성 현 숙 기획조정실 비전전략담당관 3 기획조정실 규제개혁담당관 지 방 서 기 관 최 민 식 기획조정실 규제개혁담당관 4 기획조정실 정보통신 보안담당관 지 방 서 기 관 안 치 권 기획조정실 정보통신보안담당관 5 공 정 국 조세정의과장 지 방 서 기 관 최 원 삼 공정국 조세정의과 6 자치행정국 자산관리과장 지 방 서 기 관 조 상 형 자치행정국 자산관리과 7 균형발전기획실 회계담당관 지 방 서 기 관 김 광 덕 균형발전기획실 회계담당관 8 균형발전기획실 군관협력담당관 지 방 서 기 관 이 기 택 균형발전기획실 군관협력담당관 9 경 제 실 과학기술과장 지 방 서 기 관 최 병 길 경제실 과학기술과 10 교 통 국 버스정책과장 지 방 서 기 관 김 상 수 교통국 버스정책과 11 철도항만물류국 물류항만과장 지 방 서 기 관 이 현 호 철도항만물류국 물류항만과 12 평화협력국 DMZ정책과장 지 방 서 기 관 홍 순 학 평화협력국 DMZ정책과 13 소통협치국 민관협치과장 지 방 서 기 관 김 장 현 소통협치국 민관협치과 14 소통협치국 공동체지원과장 지 방 서 기 관 김 정 일 소통협치국 공동체지원과 15 도시주택실 신도시추진단장 지방기술 서 기 관 윤 석 태 도시주택실 신도시추진단 16 환 경 국 자원순환과장 지방기술 서 기 관 임 양 선 환경국 자원순환과 17 축산산림국 축산정책과장 지방기술 서 기 관 이 강 영 축산산림국 축산정책과 18 북부동물 위생시험소장 지방기술 서 기 관 박 경 애 북부동물위생시험소
    • 주요뉴스
    • 인사/부고
    2021-01-11
  • 수원시, 1월 6일자 4급 승진·전보
      [아이디위클리]경기도 수원시 인사(1월 6일자) 4급 승진·전보▲ 도서관사업소장 박미숙(지방서기관 승진, 노인복지과장)▲ 복지여성국장 이귀만 * Profile [제공-수원시]■박미숙 도서관사업소장(지방서기관 승진)1964년생인 박미숙 도서관사업소장은 1988년 공직생활을 시작해 2014년 사무관으로 승진한 후 팔달구 사회복지과장, 복지여성국 복지허브화추진단장, 사회복지과장, 노인복지과장으로 재임했다. 직원들과 활발하게 소통하며 직원 한 명 한 명이 자신의 장점을 발휘할 수 있도록 격려해 후배 직원들에게 신임이 두텁다. 강한 추진력과 리더십을 발휘해 어려운 과업을 무리 없이 추진한다는 평가를 받는다. ■이귀만 복지여성국장1963년생인 이귀만 복지여성국장은 1988년 공직생활을 시작해 2014년 사무관으로 승진한 후 광교1동장, 고등동장, 시 생태교통과장으로 재임했다. 2020년 1월 지방서기관(4급)으로 승진해 문화체육교육국장을 역임했다. 다방면으로 능통하고, 꼼꼼하고 빈틈없이 업무를 추진한다는 평가를 받는다. 책임감이 강해 직원들의 신망이 두텁고, 친화력이 좋아 대인관계가 원만하다.
    • 주요뉴스
    • 인사/부고
    2021-01-06
  • 성남시, 2021년 1월 1일자 644명 인사 발표... 비서실장 등 서기관 승진
      [아이디위클리]성남시가 2021년 1월 1일자 644명 대규모 승진, 전보인사를 30일 발표했다. 오재곤 행정기획조정실 예산재정과장, 전동억 아시아실리콘밸리 담당관, 오규홍 비서실장이 4급 서기관으로 승진해 각각 의회사무국장, 재정경제국장, 도서관사업소장으로 발령받았다. 고용노동과 엄은식, 도로과 김광진, 문화예술과 김복환, 정책기획과 전경만, 지역경제과 한봉희, 상권지원과 김일호, 자치행정과 송기철, 행정지원과 이옥영, 예산재정과 오미환, 아동보육과 염대석, 청년정책과 민정원, 공공의료정책과 이민옥, 자원순환과 이창희, 토지정보과 김근자, 교통기획과 김성남 주사가 각각 신흥1동장, 신흥3동장, 산성동장, 양지동장, 중원구 시민봉사과장, 중앙동장, 은행2동장, 상대원2동장, 수내1동장, 금곡동장, 삼평동장, 태평2동장, 중원구 건설과장, 도촌동장, 분당구 구조물관리과장으로 사무관 승진 발령됐다. 공보관실 김원경, 의회사무국 조옥순 주사보 등 41명이 6급 팀장급 대열에 합류하는 등 총 172명이 승진 발령됐다. 이남석 재정경제국장이 중원구청장, 하상래 서기관이 교통도로국장, 김윤철 교통도로국장이 푸른도시사업소장, 김순진 수정구보건소 보건행정과장이 공보관, 김양기 관광과장이 비서실장으로 자리를 옮기는 등 대대적 전보인사가 실시됐다. 시는 31일 오후 3시 30분 한누리실에서 4급 승진자 및 전보자, 5급 승진자에게, 1월 4일 오전 9시 신규임용자에게 임용장을 교부한다.   -상세내역 하단 첨부
    • 주요뉴스
    • 행정
    2020-12-30
  • 부천시, 2021. 1. 1.자 승진 등 정기인사 단행
      [아이디위클리]부천시는 12월 22일 인사위원회를 개최하고 승진자 111명을 포함한 550여 명의 인사를 단행했다. 공로연수와 명예퇴직에 따른 5급 승진은 업무성과와 역량, 연공서열을 안배하였고, 승진자는 본청 사업부서와 광역동 적재적소에 배치했다. 이번 5급 승진인사에서 괄목할 만한 변화는 능력 있는 여성 공무원의 두각이다. 행정 직렬의 경우 6명 중 3명이 여성 공무원이며, 환경과 보건직렬에서도 여성 공무원이 승진 의결됐다. 또한 공업 직렬은 2013년 직종 개편 이후 운영직군에서 전직한 공무원의 승진 의결로 행정환경 변화를 반영하였다. 6급 이하 승진과 보직 부여는 직렬별 균형 유지 및 사기 진작을 위해 정원을 조정하고 순위와 연공서열에 따라 실시했다. 또한, 장기간의 코로나19 대응으로 피로가 누적된 보건소 근무 공무원을 순환 배치하여 방역체계를 촘촘하게 유지했다. 격무부서 및 인사고충 공무원도 전보에 반영해 조직에 활력을 불어넣을 계획이다. 장덕천 부천시장은 “이번 인사는 직렬별 균형과 함께 코로나19 체계적 대응과 급변하는 행정환경에서 새로운 성장으로 도약하고 있는 시를 위하여 개인역량을 발휘할 수 있도록 인력을 배치하였다”고 말했다. 부천시는 5급 승진의결자의 교육수료 후 추가로 6급 이하 후속 승진인사를 실시할 예정이다.
    • 주요뉴스
    • 인사/부고
    2020-12-30
  • 경기도 화성시 2021년 1월 1일자 정기인사발령
      [아이디위클리]경기도 화성시 2021년 1월 1일자 정기인사발령 - 하단 첨부
    • 주요뉴스
    • 인사/부고
    2020-12-30
  • 경기도 이천시 2021년 1월 2일자 인사발령
      [아이디위클리]경기도 이천시 2021년 1월 2일자 인사발령 -  하단 파일 첨부
    • 주요뉴스
    • 인사/부고
    2020-12-30
비밀번호 :